Кузбасский образовательный форум

18-21 февраля КемГМУ принял участие в работе Кузбасского образовательного форума. Организаторами выступили Кузбасская выставочная компания «Экспо-Сибирь», администрация Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области, администрация города Кемерово. Свои экспозиции представили около 160 учреждений системы образования Кузбасса, организаций культуры.

Целью форума стало содействие успешной реализации национального проекта «Образование», а также воспитанию и профориентации обучающихся образовательных организаций Кузбасса, совершенствование и внедрение современных средств и технологий обучения.

На стенде КемГМУ были представлены достижения коллектива университета – монографии, учебники, патенты, натурные образцы разрабатываемой продукции. Большой интерес посетителей выставки вызвали журналы «Фундаментальная и клиническая медицина», а также начавший выходить в 2020 году рецензируемый журнал «Вестник общественных и гуманитарных наук». Посетителям раздавались экземпляры газеты «Медик Кузбасса». Большую помощь в работе форума оказали студенты из отряда «Волонтеры-медики».