1 марта - Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

В последние годы проблема немедицинского потребления наркотических средств, психотропных, токсических и других одурманивающих веществ стала актуальной для большинства стран мира. Проблема наркомании не является только медицинской, а представляет собой сложную медико-социальную проблему.

28 февраля на медико-профилактическом факультете КемГМУ состоялось заседание клуба «Здоровый образ жизни», посвящённое Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В работе клуба приняли участие более 70 человек.

На заседании студенты узнали об опасности употребления наркотиков, о реальных последствиях их употребления, причем в любых дозах, о вреде снюса, спайсов, курительных смесей и других подобных соединений. Выступающие отметили, что негативных последствий злоупотребления наркотиками слишком много и они слишком серьезны, чтобы их не замечать. Все присутствующие на заседании активно обсуждали тему профилактики употребления наркотических веществ и пропаганды здорового образа жизни.

Также совместно с библиотекой, в рамках заседания клуба, была организована выставка литературы «Скажи наркотикам – нет!».