XIV Сибирский стоматологический форум

С 19 по 21 февраля проходил XIV Сибирский стоматологический форум, ставший одним из ярких событий для стоматологов и челюстно-лицевых хирургов. Форум – часть крупнейшего за Уралом специализированного стоматологического мероприятия.

Совместно с работой Сибирского стоматологического форума проводилась XXIV Краевая научно практическая конференция «Инновационные подходы к образованию, науке и практике в стоматологии» и межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший клинический случай Сибирского Федерального округа – 2020», в котором принимали участие более 120 клиник. После проведенного трехуровневого отбора и прохождения трёх этапов конкурса соревнование продолжили 13 участников из Омска, Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ. Иркутска, Абакана, Кемерова. Организаторами межрегионального конкурса выступили Институт стоматологии – НОЦ инновационной стоматологии Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, РОО «Стоматологической Ассоциации Красноярского края», Выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Конкурс проводился по двум направлениям: командный и индивидуальный доклад клинического случая. Номинации конкурса: Абсолютный победитель, Золотой, Серебряный, Бронзовый призеры, Лучший комплексный подход в реабилитации пациента, Лучший докладчик, Дипломант конкурса, Номинанты от партнёров (спонсоров) конкурса.

От КемГМУ в работе форума и конкурсе принимали участие заведующий кафедрой хирургической стоматологии, ЧЛХ с курсом офтальмологии, совместно с клиникой ЧЛХ и реконструктивно-пластической хирургии ГАУЗ КО Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева, профессор Пылков А.И., зав. отделением Малков Н.В., ординаторы отделения Колобовников С.А., Павлюк М.В., и Сивокобыленко Г.В.

Представленные работы участников оценены членами жюри дипломами в двух номинациях: профессор А.И. Пылков стал абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший клинический случай - 2020» (индивидуальный доклад), а также профессор А.И. Пылков совместно с  зав. отделением Малковым Н.В., ординаторами отделения Колобовниковым С.А., Павлюк М.В и Сивокобыленко Г.В. стали абсолютными победителями конкурса профессионального мастерства «Лучший клинический случай - 2020» (командный доклад).