Год добрых дел

13 и 21 января студенты-волонтёры первого курса педиатрического факультета КемГМУ вместе с заместителем декана по воспитательной работе Ольгой Владимировной Головко посетили Социально-реабилитационный центр «Маленький принц» для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Это был один из незабываемых дней для детей, которым так не хватает внимания и заботы близких.

Студентка Севинч Гурбанова (группа 1972): «13 января мы побывали в двух группах: «Звездочки», где познакомились с детками в возрасте 5-6 лет, и «Лучики», где нас ожидали совсем крошки 3-4 лет. В игровой форме малыши рассказали нам о своих любимых цветах, времени года, прочли стихотворения о зиме, разгадали загадки. Потом началось самое интересное – игры. Самой любимой игрой оказалась «Белое и снежное», во время которой ребята с удовольствием хлопали и топали. После весёлой разминки мы с воспитанниками центра сделали новогодние аппликации: с малышами – ёлочки, а со старшими ребятами – мышат».

Студентка Юлия Водянская (группа 1971): «21 января мы познакомились с ребятами постарше: от 7 до 9 лет, рассказали ребятам историю и традиции Рождества и Крещения. Мы поиграли с детьми в игры, направленные на сплочение коллектива. В конце нашего общения мы подарили детям сладкие подарки, которые предоставила администрация Кемеровского государственного медицинского университета».

Каждый стал немного счастливее в эти дни. Студенты – потому что сделали доброе дело, а дети – благодаря тому, что обрели незабываемые впечатления и зарядились положительными эмоциями. Никто не остался без улыбки, все получили заряд энергии и позитива.

Вот так начался для студентов педиатрического факультета Год добрых дел.