Просветительская деятельность Волонтёров-медиков

18 декабря Волонтёры-медики из КемГМУ посетили Шевелёвскую среднюю общеобразовательную школу в деревне Шевели Крапивинского района и встретились с отрядом «Инноваторы Медицины», в который входят ученики с 5 по 10 класс.

Студенты КемГМУ – Ксения Родионова, Сергей Жидков и Максим Баяндин рассказали школьникам об основных направлениях развития и принципах организации волонтёрского отряда.

Затем была проведена лекция о вреде психотропных веществ и правильном образе жизни. Школьники задавали также вопросы о правилах поступления в КемГМУ, медицинский колледж, интересовались, как долго нужно учиться на врача.

Школьники поучаствовали в игре, посвященной ЗОЖ – нужно было нарисовать здорового человека и людей с вредными привычками.

Волонтёр-медик, студент 6 курса лечебного факультета КемГМУ Кылым Мамашов: «На сегодняшний день школьники заранее задумываются о своей будущей профессии, некоторые из них готовы связать свою жизнь с медициной, всерьёз заинтересованы поступлением в медицинский вуз. Есть ученики, которые уже с 9 класса занимаются с репетиторами по химии и биологии для успешной сдачи вступительных испытаний».