Помощь бездомным животным

21 декабря, в субботу отряд из пяти студентов-волонтёров профкома КемГМУ впервые посетил приют для бездомных животных «За зверушек».

В приюте волонтёры помогли очистить вольеры от снега и подготовить строительный материал для новых вольеров, в которых будут жить вновь прибывшие собаки. В ходе работы, делая добро для приюта и его обитателей, студенты зарядились позитивной энергией и прониклись добрыми чувствами к братьям нашим меньшим.

Волонтёры профкома решили ежемесячно наносить визиты в приют и оказывать посильную помощь.

Софья Ремнева, студентка 3 курса лечебного факультета, волонтёр профкома: «О приюте «За зверушек» мы узнали случайно – просто увидели запись в социальных сетях о том, что там просят о помощи. Мы собрались и на следующий день поехали. В приюте нам понравилось. Люди, которые там работают добрые и, главное, они не равнодушны к судьбам животных, которые к ним попадают. Мы сразу приступили к делу. Парни начали носить доски и вытаскивать из них старые гвозди. Мы же с Костей отправились чистить три больших вольера от снега. Но время летело незаметно, потому что мы в процессе играли и фотографировались с собаками. Пробыли мы там почти 3 часа. Все очень устали, но не поехали домой, а пошли смотреть на кошек, которые находятся в приюте. Их было очень жаль, потому что некоторые находятся там уже более пяти лет. Всё кошечки очень ухоженные, ласковые. Когда подходишь к клетке они сразу начинают урчать и ласкаться. Я очень люблю животных, поэтому я погладила всех котиков, которые хотели этого. Было бы здорово, если бы все животные, которые находятся в приюте, обрели свой дом, любящую семью. Хочу дать совет всем, кто хочет завести себе питомца – берите животное из приюта. Это будет самый верный друг, для которого вы станете целым миром. Лично я, когда появится такая возможность, так и сделаю!».