Конференция «Проблемы фундаментальной медицины и биологии»

В Кемеровском государственном медицинском университете с 19 по 20 декабря проходила Международная научно-практическая конференция молодых учёных и студентов «Проблемы фундаментальной медицины и биологии».

Участниками конференции стали ординаторы, аспиранты, студенты и молодые исследователи в возрасте до 35 лет. В рамках конференции, на базовых кафедрах работало семь научно-практических секций по различным направлениям: «Здоровый образ жизни», «История медицины», «Медико-биологические исследования в фармации и фармакологии», «Современные исследования в экспериментальной морфологии», «Фундаментальные исследования в патофизиологии и биохимии», «Экспериментальная медицина. Физиология».

Также работала междисциплинарная секция на английском языке – «Актуальные аспекты фундаментальной медицины». Секции работали с участием иностранных обучающихся КемГМУ.

Всего в рамках конференции было представлено более 90 докладов, из них 4 стендовых. По материалам конференции подготовлен сборник тезисов, в который вошло более 200 работ. В работе конференции приняли активное участие представители медицинских вузов и научно-исследовательских институтов России и зарубежья. На конференции присутствовали докладчики из таких городов, как Кемерово, Новокузнецк, Омск, Новосибирск, Оренбург, Андижан (Узбекистан).