Команда КемГМУ заняла третье место на олимпиаде по акушерству и гинекологии

С 13 по 14 декабря в Иркутском государственном медицинском университете проходила VI Байкальская международная студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии, посвящённая 90-летию со дня рождения доцента М.В. Семендяевой.

В олимпиаде приняли участие команды из Кемеровского государственного медицинского университета, Читинской государственной медицинской академии, Ташкентской медицинской академии, Харбинского медицинского университета, три команды из Иркутского государственного медицинского университета.

КемГМУ представляла сборная команда студентов лечебного и педиатрического факультетов, в которую вошли: Анна Лукашова (капитан команды), Дмитрий Артымук, Дарья Туранская, Зоя Сюткина, Светлана Паршинцева, Татьяна Худжина, Яна Парфёнова и Дарья Шуклина.

В рамках олимпиады были проведены испытания на знание теоретических основ, а также практических навыков оперативного акушерства и гинекологии. Состязание предоставило прекрасный шанс продемонстрировать практические навыки и умение мыслить. Наши студенты смогли пообщаться с преподавателями и студентами из других городов.

На всех конкурсных этапах студенты Кемеровского государственного медицинского университета показали высокий уровень подготовки, завоевав 1-е место в трёх номинациях: «Инструменты» (Сюткина З.А., Туранская Д.К.), «Клинический случай» (Лукашова А.В., Парфенова Я.А., Паршинцева С.И., Шуклина Д.А.), «Катетеризация мочевого пузыря» (Артымук Д.А.); 2-е место в двух номинациях: «Акушерское пособие» (Парфенова Я.А., Паршинцева С.И.), «КТГ» (Худжина Т.В.).

По итогам двух дней соревнований команда КемГМУ заняла призовое 3-е место, доказав высокий уровень медицинского образования КемГМУ.

Команда выражает глубокую благодарность ректору КемГМУ д.м.н., профессору Т.В. Попонниковой, руководителю центра симуляционного обучения и аккредитации к.м.н., доценту Е.Г. Цой и д.м.н., профессору О.Н. Новиковой, к.м.н., доценту Е.А. Шакировой – сотрудникам кафедры акушерства и гинекологии.

Дни олимпиады прошли насыщенно и очень интересно. Команда Кемеровского государственного медицинского университета приобрела неоценимый опыт участия в таких крупных познавательных мероприятиях!

Поздравляем команду с отличным выступлением, желаем дальнейших успехов и профессионального роста!