Завершился фестиваль первокурсников «Давай знакомиться!»

25 ноября в актовом зале КемГМУ состоялся гала-концерт фестиваля непрофессионального студенческого творчества первокурсников «Давай знакомиться−2019».

Зрители смогли насладиться лучшими творческими номерами отдельных факультетских концертов. Студенты представили на сцене разные направления фестиваля: хореографию, вокал, театр мод и оригинальный жанр.

После концертной программы состоялась церемония награждения: «Гран-при» и первое место фестиваля за концертную программу получил педиатрический факультет, второе место занял лечебный факультет, закрыл тройку призёров медико-профилактический факультет.

В номинации «Журналистика» лучшим интернет-блогом был признан блог "В ЭФИРЕ #Media Project" медико-профилактического факультета. Лучшим вокально-инструментальным ансамблем (номер «Love runs out») – ансамбль фармацевтического и стоматологического факультетов.

Первое место в номинации «Театр мод» занял медико-профилактический факультет с номером «Книги».

Самым лучшим танцем в номинации «Фристайл» стал номер лечебного факультета «Game on».

Коллектив «Центр Азии» занял первое место в направлении «Народный танец».

Просматривая факультетские концерты, жюри определило «Мистера фестиваля» – им стал Сергей Треяль (лечебный факультет), и «Мисс фестиваля» – Анастасия Архипова (медико-профилактический факультет).

Гала-концерт завершился поздравлением от президента КемГМУ, доктора медицинских наук, профессора Валерия Михайловича Ивойлова. Он наградил победителя фестиваля дипломом и переходящим кубком, который на этот раз на протяжении года будет хранится в деканате педиатрического факультета.

Поздравляем студентов с завершением фестиваля, желаем творческих успехов и побед в учебной деятельности!