Студентка КемГМУ приняла участие во Всероссийском форуме молодёжных медиа «Спектр»

С 21 по 24 ноября в Москве проходил девятый Всероссийский форум молодёжных медиа «Спектр». МедиаФорум СПЕКТР – это образовательный проект для активистов, лидеров и руководителей студенческих и молодёжных медиацентров и СМИ.

На форуме собрались представители медиасферы многих университетов страны. На протяжении четырёх дней 150 студентов образовательных организаций высшего образования, магистранты, представители общественных организаций и специалисты, работающие в сфере молодёжной и воспитательной политики, проходили обучение по 12-ти различным образовательным направлениям, среди которых «Авторская журналистика в интернет-СМИ», «Копирайтинг», «Social–комьюнити», «Фотожурналистика», «Мастерская тележурналистики», «Видеоблогинг» и др. Участники посетили более 70 мастер-классов, создали свои проекты и обменялись опытом.

Кемеровский государственный медицинский университет представляла студентка пятого курса медико-профилактического университета Анастасия Базанова: «Я обучалась на направлении «Авторская журналистика в интернет-СМИ». Каждый день мы осваивали новые аспекты написания статей и ведения блогов. Узнавали об всём − от визуальной составляющей вашего сообщества до смыслового наполнения текстов. В третий день в рамках форума состоялся Всероссийский конкурс молодёжных медиа. Конкурс проходил по пяти номинациям: Медиапроект, Медиаличность, Медиаобъединение, Интернет-ресурс, образовательный проект в сфере медиа. Форум стал для меня хорошей площадкой для саморазвития, позволил проработать все минусы и превратить их в плюсы. Это отличная возможность обменяться знаниями и наладить контакты с представителями университетов страны».