Приглашаем на выставку картин!

В научной библиотеке КемГМУ начала работу экспозиция картин художника Ольги Геннадьевны Помыткиной "Странствие за светом..."

Ольга Геннадьевна – выпускница Дальневосточного института искусств, преподаватель Кемеровского областного художественного колледжа. Принимала участие в художественных выставках, проходивших в различных городах России, среди которых — Томск, Барнаул, Владивосток, Хабаровск. Сотрудничала с журналом «После 12», иллюстрировала поэтические сборники кемеровских поэтов. Оформляла серию книг для детей по краеведению, в том числе книги Веры Лавриной «История Кузбасса в рассказах для детей от древних веков до нашего времени» и «Трепясток». Работы художника находятся в частных коллекциях Англии, Франции и Германии, а также в фондах музев Томска и Новосибирска. Давними увлечениями Ольги являются история, мифология, культура и искусство древних народов.