В Гурьевской районной больнице прошёл день открытых дверей для выпускников КемГМУ

12 ноября состоялась поездка студентов 6-го курса лечебного факультета КемГМУ в Гурьевск для ознакомления с районной больницей. Будущие медики встретились с главным врачом медучреждения Еленой Никитиной и главой Гурьевского муниципального района Станиславом Черданцевым.

Администрация медучреждения тепло приняла студентов. Главный врач подробно рассказала о перспективах работы в больнице, о существующей системе наставничества для молодых специалистов, о федеральной программе «Земский доктор», которая предполагает выплату в размере один миллион рублей, о социальной поддержке в форме единовременного пособия медицинским работникам, включённым в перечень дефицитных специальностей в размере один миллион рублей и о выплатах подъемных пособий.

Будущие врачи познакомились с работой поликлиники № 1 и отделений ГБУЗ КО «Гурьевская районная больница»: по акушерскому, терапевтическому, гинекологическому, инфекционному, хирургическому, эндоскопическому, отделению анестезиологии и реанимации. Коллеги рассказали гостям о работе больницы и ответили на интересующие их вопросы.

Студенты КемГМУ отметили хорошее оснащение как амбулатории, так и стационаров. В больнице есть всё для оказания качественной современной медицинской помощи населению. Также студентов обрадовал хороший ремонт больницы, ведь так важно работать в комфортном, опрятном месте.

На встрече со студентами глава Гурьевского муниципального района Станислав Александрович Черданцев рассказал о всех бонусах и привилегиях, которые ожидают молодого специалиста, решившего связать свою судьбу с Гурьевском, а также заверил, что молодым семьям не придется скучать у него в городе, ведь тут есть всё, что нужно для жизни и культурного досуга.

Студенты КемГМУ благодарят главного врача Гурьевской районной больницы Елену Борисовну Никитину за оказанный тёплый приём!