Внимание к маленьким пациентам

В октябре студенты 6-го курса педиатрического факультета КемГМУ (группа 1476) обучались на кафедре фтизиатрии в Кемеровском областном клиническом фтизиопульмонологическом медицинском центре, в Детском отделении № 1.

Будущие педиатры подарили детям, находящимся на лечении, канцелярские товары, книги, игрушки, одежду, обувь и другие необходимые вещи. В свою очередь ребята отблагодарили их поделками, сделанными своими руками, сказали добрые слова.

Носкова Елизавета, староста группы 1476: «В этом отделении мы общались с детьми, находящимися на лечении, узнали об их судьбах. Многие ребята были из социально неблагополучных семей, им не хватало заботы, тепла, любви, на момент выявления у них туберкулёза у некоторых не было даже тёплой одежды… Нам очень захотелось помочь этим деткам, немного их порадовать. Каждый из нашей группы внёс свой вклад. Мы были рады видеть счастливые лица детей! Даже по окончанию этого цикла мы продолжим оказывать помощь и радовать этих детей. Ведь улыбка ребёнка и радость в его глазах значат многое!»

Коллектив Кемеровского областного клинического фтизиопульмонологического медицинского центра выразил благодарность студентам педиатрического факультета Кемеровского государственного медицинского университета 1476 группы, которые оказались неравнодушны к проблемам маленьких пациентов.