Чтобы в мире стало больше доброты

Cтуденты шестого курса лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета вместе с доцентом кафедры анестезиологии, реаниматологии, травматологии и ортопедии Еленой Игоревной Ардашевой посетили благотворительный фонд помощи животным “За зверушек”.

Для четвероногих друзей студенты привезли гуманитарную помощь: корм, пеленки, медикаменты, шприцы. Во время благотворительного визита было проделано немало работы: очищены от мусора помещения приюта, приведены в порядок вольеры, перемещены с улицы под крышу 5 тонн угля. Из случайно найденных обрезков умельцы даже смастерили небольшой стол для крапления циркулярной пилы. За работой, делая добро для животных, студенты по-настоящему сплотились, получили заряд позитивной энергии, так необходимой каждому в холодную осеннюю пору.

Леонид Дроздик, студент: «Почему было принято решение посетить именно приют для животных? Наши четвероногие друзья не только верные спутники и предмет всеобщего обожания. Каждый день, помогая пациентам, мы пользуемся знаниями, полученными в экспериментах на животных. Наши меньшие братья помогают в терапии и реабилитации больных с самыми разнообразными патологиями, а незрячим людям даже способны заменить глаза. Мы считаем, что животные, оставшиеся на улице, заслуживают достойных условий существования, как и все живые существа на этой планете. Своим примером мы хотим призвать людей относиться гуманнее ко всему что нас окружает, и, возможно, тогда в мире станет больше доброты. Любите животных, любите растения, любите людей и мир полюбит вас!»