Всероссийский слёт студенческих отрядов

Студенты КемГМУ приняли участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов, посвящённом 60-летию движения и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В рамках слёта с 21 по 24 октября прошёл всероссийский конкурс профессионального мастерства ТрудКрут в медсестринских компетенциях по международному стандарту WorldSkills. Кроме того, участники также состязались в творчестве. В конкурсе приняли участие студенты КемГМУ:

- Никита Модин, 4 курс, лечебный факультет, гр. 1606,
- Маргарита Купреева, 3 курс, лечебный факультет, гр. 1710,
- Елизавета Шестакова, 4 курс, педиатрический факультет, гр. 1671.

Всероссийский слёт студенческих отрядов прошёл с 25 по 27 октября в Москве. Никита Модин и Маргарита Купреева приняли участие в круглом столе «Добровольчество как фактор развития социальной активности студенческой молодёжи», проходившем в Общественной палате РФ.

На слёте в составе делегации студенческих отрядов Кузбасса, студенты Кемеровского государственного медицинского университета участвовали также во всероссийском творческом фестивале среди студенческих отрядов:

- Алёна Поддубная, 1 курс, лечебный факультет, гр. 1908,
- Алексей Чащин, 3 курс, лечебный факультет, гр. 1710,
- Григорий Бухаров, 3 курс, медико-профилактический факультет, гр. 1751,
- Арина Кудинова, 4 курс, медико-профилактический факультет, гр. 1652,
- Екатерина Бурина, 5 курс, лечебный факультет, гр. 1514,
- Чинара Усенова, 5 курс, лечебный факультет, гр. 1511.

По итогам работы слёта выпускник КемГМУ, ветеран движения студенческих отрядов Владимир Анатольевич Добровольский получил благодарность Общественной палаты РФ за большой вклад в развитие студенческих отрядов, активную социальную и добровольческую деятельность, а также в связи с 60-ти летием движения.