XVIII Областная универсиада студентов вузов Кузбасса

9 октября на лыжной базе КузГТУ состоялось торжественное открытие XVIII Областной универсиады студентов высших учебных заведений Кузбасса. Участие приняли студенты КемГМУ, КузГТУ, КемГУ, НФИ КемГУ, КемГИК, КемГСХА.

Кемеровский государственный медицинский университет представили две сборных команды: 16 парней и десять девушек.

Парням необходимо было преодолеть дистанцию в 2 километра, в то время как девушки бежали 1 километр. Обе команды улучшили свои прошлогодние результаты и заняли 3 место в командном зачёте, подарив университету два бронзовых кубка.

Кроме того, в индивидуальном зачёте среди девушек с результатом 3.03.8 финишировала третьей студентка КемГМУ Елизавета Гутова.  Лучшей в индивидуальном зачёте среди девушек стала Мария Кузнецова из КемГУ с результатом 2.59.4. Второй финишировала Екатерина Шульга, студентка КузГТУ, разрыв составил 5 миллисекунд.