«Нормальная физиология: экзамен на отлично»

Под таким названием с 30 сентября по 4 октября на кафедре нормальной физиологии проводился просмотр литературы на тему «Физиология крови»,  в помощь учебному процессу и работе студенческих научных обществ КемГМУ. Мероприятие организовано сотрудниками научной библиотеки совместно с преподавателями кафедры.

Обучающиеся лечебного, педиатрического, медико-профилактического, стоматологического факультетов, а также обучающиеся из Индии ознакомились как с новыми изданиями (печатными и оформленным в современном формате ЭР с QR-кодами), так и с раритетами XIX – начала XX веков по дисциплине из фонда научной библиотеки.

Выставку книг посетили 243 обучающихся из 27 групп. Мероприятие показало, что книга по-прежнему остается одним из основных средств прочного овладения знаниями. Литературу можно использовать не только для подготовки к занятиям, зачётам, экзамену, но и для написания рефератов и сообщений.