Команда медико-профилактического факультета КемГМУ в числе призеров

24-27 сентября в Самаре прошла I Всероссийская Студенческая Олимпиада с международным участием по медицине труда (ВСОМТ-2019), проводимая в рамках XV Российского Национального Конгресса с международным участием «Профессия и Здоровье».

Всего в соревновании приняли участие 16 команд из разных городов России.

Кемеровский государственный медицинский университет представляли студенты шестого курса медико-профилактического факультета: Елена Саночкина, Мария Биканова, Алексей Ефремов, Денис Сумин. В подготовке обучающихся приняли участие доценты кафедры гигиены, врачи испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» и руководитель команды д.м.н., профессор кафедры гигиены, заслуженный врач РФ Виктор Андреевич Семенихин.

Олимпиада проводилась по основным научным направлениям в области гигиены труда, профессиональных болезней, сочетанного действия на здоровье населения неблагоприятных факторов производственной и окружающей среды.

По итогам олимпиады КемГМУ занял II место в творческом командном соревновании «Медицина труда в направлении будущего».

Поздравляем наших студентов, преподавателей и руководство нашего университета! Желаем всем дальнейших успехов в учебной, творческой и профессиональной деятельности!