Вегетарианство: польза или вред

25 сентября на медико-профилактическом факультете состоялось заседание клуба «Здоровый образ жизни», посвящённое Всемирному дню вегетарианства, который ежегодно мировое сообщество отмечает 1 октября. В работе клуба приняли участие более 70 человек.

На сегодняшний день вегетарианство становится не только определённой диетой, которая приносит пользу, а неким стилем, образом жизни.

На заседании студенты узнали об истории возникновения этого явления, о видах вегетарианства, о разнообразии питания, о множестве мифов, связанных с вегетарианством.

Все присутствующие на заседании активно обсуждали вопрос о том, чем является вегетарианство для организма человека: спасением от множества болезней или медленным убийством вследствие дефицита различных веществ, которые присутствуют только в мясе?

Участники пришли к выводу, что режим питания каждый взрослый человек для себя выбираем сам, но информация о пользе и вреде вегетарианства должна быть доступна всем людям.