Первокурсники КемГМУ приняли участие в параде российского студенчества

Первый Парад студенчества состоялся в 2002 году в Москве. Теперь это самое масштабное в России посвящение в студенты. Ежегодно оно объединяет десятки городов и тысячи молодых людей по всей стране. В Кузбассе такая акция проходит в пятый раз, она призвана сплотить молодёжь, дать возможность учащимся почувствовать себя частью российского студенчества.

В шествии колонн приняли участие студенты высших образовательных учреждений. В парке Победы имени Г.К. Жукова участников парада со сцены приветствовали и давали напутствия ректоры вузов, учёные, специалисты культуры и спорта, общественные и политические деятели. С началом нового учебного года студентов поздравил губернатор Сергей Цивилев.

Новоиспеченные студенты пообещали использовать все полученные в ходе обучения навыки и полученные знания для укрепления могущества и процветания России. После торжественного принятия Клятвы российского студента, первокурсники вошли в мир студенческого сообщества страны.

Для участников Парада была организована концертная программа, различные розыгрыши и конкурсы, в том числе конкурс «кричалок».