610 первокурсников приняли в свои дружные ряды студенты Кемеровского государственного медицинского университета

Сегодня в КемГМУ отпраздновали День знаний. На торжественной линейке собрались все те, кто выбрал важную и ответственную для Кузбасса профессию - профессию врача.

Студентов поприветствовали начальник департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Васильевич Малин, президент КемГМУ Валерий Михайлович Ивойлов, ректор КемГМУ Татьяна Владимировна Попонникова. Также студентов поздравили представители факультетов. С ответным словом выступил первокурсник медико-профилактического факультета Захар Ганиев.

Следующий год для Кемеровского государственного медицинского университета – юбилейный. Вузу исполнится 65 лет. За всё время его существования было подготовлено 33 265 врачей и провизоров. На сегодняшний день в медицинском университете обучается 3472 студента на семи факультетах, которые изучают более 100 дисциплин на 43 кафедрах.

В КемГМУ учатся студенты из 11 стран - Индии, Сирии, Судана, Монголии, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины. В вузе активно работают 33 студенческих объединения и 13 спортивных секций. Университет динамично развивается, благодаря талантливым студентам, и преподавателям-профессионалам.

Для всех зрителей в актовом зале со сцены прозвучал творческий подарок от студенческого клуба – композицию «Море» исполнил студент лечебного факультета Захар Леонов. В завершении встречи первокурсникам пожелали успехов, сил и терпения в важном деле, которое направлено на укрепление и сохранения здоровья человека.