Встреча студентов с ректором КемГМУ

24 июня в зале учёного совета участники студенческой PR-команды КемГМУ встретились с ректором родного университета Татьяной Владимировной Попонниковой. Также на встрече присутствовали помощник ректора по воспитательной и социальной работе Алексей Игоревич Солобуев и руководитель пресс-службы Елена Владимировна Шапкина.

С первых же минут встречи Татьяна Владимировна расположила к себе студентов, создав приятную атмосферу для разговора на равных. Выделив время для встречи в своём плотном графике, она сумела уделить внимание каждому из ребят, ответив на все интересующие вопросы.

В открытом диалоге присутствующие обсуждали актуальные вопросы, связанные с работой и дальнейшим развитием пресс-службы КемГМУ. Кроме того, студенты задавали вопросы о постдипломном образовании, ординатуре за границей и специфике PR-кампании медицинского университета. Также участникам PR-команды посчастливилось подробнее узнать о том, как складываются отношения нашего государства с Индийской республикой и понять, почему среди обучающихся в нашем университете представителей 11 стран, большинство – это студенты из Индии. Ректор подчеркнула важность совместной работы по адаптации иностранных студентов в нашем университете.

На встрече были подведены итоги работы пресс-службы: большой вклад в информационную работу был сделан участниками PR-команды университета. В течение года студенты готовили материалы для газеты «Медик Кузбасса», официального сайта, публиковали посты в группах в социальных сетях. Ребята брали интервью у участников различных форумов, научных конференций, проводимых в КемГМУ. Кроме того, с участием представителей PR-команды в декабре был проведен крупный молодёжный журналистский форум: медиаконвент «В эфире». Мастер-классы, обучающие семинары, дискуссии и интерактивные площадки посетили свыше 300 студентов вузов и ссузов города Кемерово.

Татьяна Владимировна поблагодарила участников PR-команды КемГМУ за работу и наградила благодарственными письмами за активную помощь в работе пресс-службы КемГМУ, за добросовестное и творческое отношение к делу.