Информация для поступающих в КемГМУ в 2019 году

Уважаемые абитуриенты! С 20 июня специалисты ведут приём в главном корпусе КемГМУ (ул. Ворошилова 22а), в кабинетах №237 и №230.  Обратите внимание на график работы приёмной комиссии, перечень документов, необходимых для поступления, информацию о порядке учета индивидуальных достижений поступающих, информацию о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

Приёмная комиссия

Телефон: 8 (3842) 73-28-39

e-mail: abit@kemsma.ru

понедельник-пятница 08: 00-17:00

перерыв 12:30-13:30

08:00-09:00 работа с документами

c 09:00 прием документов

суббота                         09:00-13:00

воскресенье                  выходной

10 июля 2019 года – завершается приём документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных экзаменов, проводимых университетом самостоятельно.

26 июля 2019 года – завершается срок приёма документов от лиц, поступающих без вступительных испытаний и от лиц, поступающих на обучение только по результатам ЕГЭ.

Перечень документов

1.     Заявление установленного образца (при подаче по электронной почте, либо с помощью отделений почтовой связи).

2.     Согласие на зачисление (при подаче оригинала документа об образовании).

3.     Документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство, подтверждающий признание гражданином Российской Федерации в соответствии с Федеральным конституционным законом.

4.     Оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании.

5.     Справка о прохождении медицинского осмотра.

6.     Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно (представляются по усмотрению поступающего).

7.     2 фотографии поступающего (для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно).

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

1.     Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием – 10 баллов;

2.     Наличие аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой медалью или аттестат о среднем (полном) общем образовании для награжденных серебряной медалью – 10 баллов;

3.     Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 10 баллов;

4.     Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 10 баллов;

5.     Участие в межрегиональной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «ПРОБЛЕМЫ МЕДИЦИНЫ И БИОЛОГИИ» – 5 баллов;

6.     Наличие медали «Надежда Кузбасса» – 3 балла;

7.     Осуществление волонтерской деятельности – 5 баллов.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)

поступающий представляет оригинал или копию медицинской справки по форме 086/у, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра.

Перечень специалистов:

дерматолог;

оториноларинголог;

стоматолог;

инфекционист (по рекомендации вышеперечисленных специалистов);

терапевт;

врач-психиатр;

нарколог;

хирург;

невролог;

окулист.

Исследования:

клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ);

клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);

электрокардиография;

цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких с указанием даты выполнения и номера исследования;

все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки);

женщины в возрасте старше 40 лет проходят маммографию или УЗИ молочных желез.

Основание:

Ст.55 п.7 № 273-ФЗ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «При приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам по профессиям, специальностям, направлениям подготовки, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. N 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности»;

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.07.2014 № 839 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год» (зарегистрирован в Минюсте России 25.08.2014 № 33799).