Победа на I Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

8 июня в Омском государственном медицинском университете проходила I Всероссийская олимпиада профессионального мастер-ства по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии среди клинических ординаторов и молодых врачей.

В олимпиаде приняли участие доктора из Москвы, Омска Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Тюмени, Челябинска, Кемерова и других городов.

Кемеровский государственный медицинский университет представлял ординатор кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом офтальмологии Павел Игоревич Голавский.

Соревнование состояло из четырёх этапов: презентация клинического случая из своей практики; показ мануальных навыков (изготовления индивидуальной гнутой шины на искусственной модели нижней челюсти); проведение имплантации на фантомах системой Altra-Core; заключительный этап включал теоретическую задачу по основным разделам хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Павел Игоревич показал отличные результаты занял первое место олимпиады и был награждён дипломом I степени.

За достижения на олимпиаде ректору КемГМУ д.м.н., профессору Татьяне Владимировне Попонниковой и заведующему кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с курсом офтальмологии, профессору Пылкову Александру Ивановичу ректором ОмГМУ и председателем оргкомитета были вручены почётные грамоты и благодарственные письма, в которых выражена благодарность за отличную теоретическую и практическую подготовку студентов и ординаторов университета.

Поздравляем Павла Игоревича с победой на олимпиаде, благодарим всех принимавших участие в его подготовке, организационный комитет и рабочую группу ОмГМУ, а также ректора КемГМУ д.м.н., профессора Татьяну Владимировну Попонникову за предоставленную возможность участвовать в мероприятии.