Спортсмены КемГМУ заняли второе общекомандное место во II группе XVII областной универсиады студентов

Подвели итоги XVII областной универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Кемеровской области, посвящённой 300-летию Кузбасса.

Универсиада проводилась с 1 октября 2018 по 30 мая 2019 по 11 видам спорта, среди которых: волейбол, баскетбол, шахматы, лыжные гонки, пауэрлифтинг, плаванье, легко-атлетический кросс, легкая атлетика, настольный теннис, стрельба, мини-футбол.

Студенты семи вузов Кузбасса разделены на две группы в зависимости от количества обучающихся. Спортивная команда КемГМУ расположена во второй группе, в которую также входят Новокузнецкий филиал-институт КемГУ, Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия, Кемеровский государственный институт культуры, Кемеровский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, Юргинский технологический институт.

КемГМУ представляли около 100 студентов спортсменов. Особенно отличились участницы легкоатлетического кросса, занявшие 3-е место в зачёте; сборная команда КемГМУ по лёгкой атлетике – также 3-е место; команда вуза по лыжным гонкам – 3-е место.

В результате всех проведённых соревнований сборная команда КемГМУ заняла второе место среди семи сборных команд вуза. Первое место заняли спортсмены НФИ КемГУ (г. Новокузнецк).

Соревнования проходили в различных городах области.