Победы в крупнейшем за Уралом форуме для стоматологов

С 29 по 31 мая в Красноярске проходил III Сибирско-Азиатский стоматологический форум. Он стал одним из ярких событий для стоматологов и челюстно-лицевых хирургов Сибирского Федерального округа.

Совместно с работой Сибирско-Азиатского стоматологического форума проводилась XXIII Краевая научно-практическая конференция и межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший клинический случай Сибирского Федерального округа - 2019», в котором принимали участие более 120 участников. Организаторами Межрегионального конкурса выступили Институт стоматологии – НОЦ инновационной стоматологии Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, РОО «Стоматологической Ассоциации Красноярского края», Выставочная компания «Красноярская ярмарка».

После проведённого трёхуровневого отбора в конкурсе остались 20 участников.  Жюри оценивали доклады специалистов из Кемерова, Красноярска, Читы, Улан-Удэ, Омска и других городов.

Конкурс проводился по двум направлениям: командный и индивидуальный доклад клинического случая. Номинации конкурса: абсолютный победитель, золотой, серебряный, бронзовый призеры, лучший комплексный подход в реабилитации пациента, лучший докладчик, дипломант конкурса, номинанты от партнёров (спонсоров) конкурса.

От КемГМУ в работе форума и конкурсе принимали участие сотрудники кафедры терапевтической, ортопедической стоматологии и материаловедения: профессор Л.Н. Смердина, профессор Е.А. Тё, доцент Ю.Г. Смердина, которые были награждены от партнёров конкурса за представленный доклад и как активные участники этого мероприятия. Кафедра хирургической стоматологии, челюстно-лицевой хирургии с курсом офтальмологии, совместно с Клиникой челюстно-лицевой хирургии и реконструктивно-пластической хирургии Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева были представлены на конкурсе профессором А.И. Пылковым, зав. отделением Н.В. Малковым, хирургами С.А. Колобовниковым и М.В. Павлюком.

Работы участников оценены членами жюри в двух номинациях: профессор А.И. Пылков был признан «Абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства» и получил награду за «Лучший клинический случай Сибирского Федерального округа - 2019» в индивидуальном докладе. Кроме того, профессор А.И. Пылков, зав. отделением Малков Н.В., врачи Колобовников С.А. и Павлюк М.В признаны «Абсолютными победителями конкурса профессионального мастерства» за командный доклад – «Лучший клинический случай Сибирского Федерального округа - 2019», а также награждены дипломами за активное участие в форуме и памятными подарками от партнёров конкурса.