Снова лучшие!

17 мая 2019 г. в Москве в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова состоялась VII Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии «Особо опасные инфекции и санитарная охрана территории».

Команда КемГМУ, в состав которой вошли студенты 5-го и 6-го курсов медико-профилактического факультета Евгений Садовников, Кристина Некрасова, Елена Саночкина, Ирина Николаева и Тамара Слесарева завоевали высшую награду олимпиады – Диплом I степени, опередив остальные 18 команд.

Наши студенты успешно ответили на вопросы по теоретическим и методическим основам эпидемиологии, включая исторические аспекты, а также выполнили все задания, ориентированные на владение современной методологией эпидемиологии.

Евгений Садовников поделился впечатлениями об участии в состязании: «Мне уже второй год подряд оказана честь представлять команду КемГМУ во Всероссийской студенческой олимпиаде по эпидемиологии. С каждым годом видно, что её уровень растёт, как в плане сложности вопросов, так и новизны представленной тематики. В этом году мне была предоставлена возможность быть капитаном команды, эта роль ответственна и важна, но не менее важна сама команда, которая даже в самой сложной и нерешаемой ситуации, в спорах и яростных обсуждениях приходит к правильном решению и неиссякаемой поддержке друг друга. И в таких ситуациях понимаешь, что команда для тебя, как и для других становится маленькой эпидемиологической семьей. От имени себя и команды хочу выразить огромную благодарность университету за предоставленную возможность присутствовать на таком знаменательном мероприятии и особенно кафедре эпидемиологии, за отличную как теоретическую, так и практическую подготовку, за то, что нам дали крепкие знания в области особо опасных инфекций".

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!