Выставка плакатов «Мы помним, мы гордимся!»

6 мая в фойе главного корпуса КемГМУ состоялась выставка плакатов «Мы помним, мы гордимся!». Мероприятие было организовано преподавателями кафедры истории в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Выставка плакатов, посвящённая годовщине Великой Победы, стала традиционным ежегодным событием для нашего университета. В этом году она проходит в пятый раз.

В работе экспозиции приняли участие студенты первого курса лечебного, педиатрического, медико-профилактического и стоматологического факультетов. Всего было подготовлено 42 плаката разнообразной тематики: от наград медицинского персонала в годы Великой Отечественной войны до экспериментов над людьми в фашистских концлагерях.

Плакаты выполнены в разных техниках и по-разному раскрывают тему войны, однако все они связаны одной идеей: мы помним о героизме, стойкости и потерях нашего народа, мы помним о самоотверженном героическом труде медицинских работником в годы Великой Отечественной войны – и мы гордимся!