Поздравление ректора КемГМУ с Днём Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники и студенты Кемеровского государственного медицинского университета!

Поздравляю вас с Днём Победы!

9 Мая мы празднуем праздник величия духа и единения нашего народа, бессмертного подвига наших солдат, офицеров, военных врачей и медицинских сестёр на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

74 года отделяют нас от Великой Победы над фашистской Германией. И сегодня мы вновь преклоняем головы перед подвигом советского солдата. Ни с чем не сравнить потери и разрушения, которые принесла нам война 1941-1945 гг.. Но несмотря на тяжесть и горечь утрат, в душе каждого человека живёт радостное чувство – чувство Победы. Подвиг павших вдохновляет живых.

Из Кузбасса на фронт было отправлено 330 тыс. человек, из них почти половина не вернулись домой. Даже спустя десятилетия невозможно смириться с потерями, которые понесла наша страна в той страшной войне и на фронте, и в тылу.

Мы будем чтить память героев, быть опорой ветеранам и делать всё, что в наших силах, для сохранения и преумножения величия нашей Родины.

Мы всегда помним о том, что защита интересов Отечества и его граждан – прочная основа для развития социальной сферы, образования, науки и медицины.

Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Кемеровского государственного
 медицинского университета,