«Студенческая весна в Кузбассе – 2019»

20 апреля в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова прошёл областной гала-концерт фестиваля непрофессионального творчества студентов «Студенческая весна в Кузбассе – 2019».

25-я юбилейная «Студенческая весна» в Кузбассе принесла нашему университету долгожданные плоды. По итогам областной концертной программы, в которой принимали участие студенты КемГМУ, лучшим номером фестиваля был признан «Балаганчик» Театра мод сборной студентов Кемеровского государственного медицинского университета.

В номинации «Концертная программа» наш университет занял третье место, за победу в ней боролись восемь вузов. Высокую награду студентам вручил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

По результатам фестиваля студенты КемГМУ заняли:

1-е место – танцевальный коллектив «Центр Азии»;

2-е место в направлении «Уличный танец» за фристайл «Old to the New»;

2-е место в направлении «Театр малых форм» – «Жизнь за гранью», студенты педиатрического факультета;

2-е место – в номинации «Эстрадный вокал» Мария Перминова, студентка лечебного факультета;

2-е место в направлении «Театр мод» – номер «Балаганчик», сборная студентов КемГМУ;

3-е место в направлении «Оригинальный жанр» – «We are electric» сборная студентов КемГМУ;

3-е место в номинации «Эстрадная миниатюра» – номер «Суперагент», сборная КемГМУ;

3-е место в направлении «Театр» – малые формы «Керамическая девочка», студенты лечебного факультета.

Специальный приз за артистизм в направлении «Вокал» получила Капитолина Хрипушина, студентка фармацевтического факультета. «Мистером фестиваля» стал Артур Единархов, студент стоматологического факультета.

Кроме того, Кемеровский государственный цирк выразил благодарность за популяризацию циркового искусства среди молодёжи Кузбасса ректору Кемеровского государственного медицинского университета Татьяне Владимировне Попонниковой, и директору студенческого клуба Дарье Игоревне Малой.