«День здоровья»: игры и викторины для студентов

Организовали и провели программу 22 апреля в актовом зале КемГМУ представители Всероссийской организации «Волонтёры-медики», совместно с профсоюзным комитетом университета.

Организаторы решили проверить знания студентов первого курса нашего вуза о том, что такое здоровье, что они понимают под стрессом и что знают о правильном питании. Для студентов такие вопросы очень актуальны, особенно перед сессией.

Студенты были заинтересованы в играх на всех трёх этапах:

– спортивном, здесь ребят проверили на гибкость и выносливость;

– «борьба со стрессом», различные методы стрессоустойчивости участники креативно показали в сценках, не используя слова;

– интеллектуальном – викторина «Своя игра», ребята правильно отвечали на сложные вопросы о питании и здоровье целом.

Перед началом образовательной программы, студенты 5 курса медико-профилактического факультета Елена Саночкина и Юлия Лихолат организовали площадку «Здоровое питание». Девушки провели мастер-класс по составлению «Пищевой тарелки». Участникам «Дня здоровья» была представлена возможность самостоятельно сформировать полезное меню на день с учётом полученной информации и собственных знаний. У посетителей осталась не только новая и ценная информация о пищевых продуктах, а также положительные эмоции, яркие впечатления, вкусные и полезные призы, которые они получили за активное участие и проявленный интерес в ходе мастер-класса.

Константин Карабчуков, председатель информационной комиссии профкома КемГМУ, 2 курс лечебного факультета:

– На Дне здоровья для первокурсников провели игры и викторины. Студенты старших курсов прочитали лекцию о том, как полезен сон и как можно избавиться от негативных эмоций. Студенты проявили активность и загорелись идеями здорового образа жизни.

В будущем планируется проведение «Весенней недели добра», экологической акции, посвящённой здоровому образу жизни и сдача крови донорами. Все желающие могут присоединиться!