Команда КемГМУ приняла участие в VII Паназиатской международной студенческой олимпиаде по акушерству и гинекологии

С 15 по 16 апреля в Новосибирском государственном медицинском университете проходила олимпиада, в которой приняли участие 14 команд из медицинских вузов России. КемГМУ представляла сборная команда студентов лечебного и педиатрического факультетов: Анна Лукашова – капитан команды, Елена Гордеева, Дарья Туранская, Яна Титова, Зоя Сюткина, Светлана Паршинцева, Татьяна Худжина и Дарья Шуклина.

В рамках олимпиады были проведены испытания на знание теоретических основ, а также практических навыков оперативного акушерства и гинекологии. Олимпиада предоставила прекрасный шанс продемонстрировать практические навыки, умение глубоко мыслить и дала возможность нашим студентам пообщаться с преподавателями и студентами из других городов.

Представительницы КемГМУ заняли вторые места в номинациях «Хирургический шов» и «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии», третье место в номинации «Визитка» и четвёртое – в «Блиц», который проходил на английском языке.

Команда выражает глубокую благодарность ректору КемГМУ д.м.н., профессору Т.В. Попонниковой, руководителю аккредитационно- симуляционного центра к.м.н., доценту Е.Г. Цой и д.м.н., профессору О.Н. Новиковой, к.м.н., доценту Е.А. Шакировой – сотрудникам кафедры акушерства и гинекологии.

Дни Паназиатской олимпиады прошли насыщенно и очень интересно. Команда Кемеровского государственного медицинского университета приобрела неоценимый опыт участия в таких крупных познавательных мероприятиях и ещё раз убедилась, что врачи – это самая благородная профессия!

Поздравляем команду с отличным выступлением, желаем дальнейших успехов и профессионального роста!