Завершилась Олимпиада-2019 по терапевтической стоматологии

На итоговой студенческой научной конференции 11 апреля победителям вручили грамоты и подарки. Внутривузовская олимпиада на кафедре терапевтической стоматологии КемГМУ проводится уже восьмой год, традиционно в ней участвуют студенты 4-го и 5-го курсов стоматологического факультета.

Состязание включало две номинации: «Эндодонтическое мастерство» (руководитель д.м.н., проф. Е. А. Тё) и «Эстетическая реставрация зубов» (руководитель к.м.н., доц. О. А. Шелепанова).

Олимпиада состояла из трёх туров и проводилась в два этапа: проверка теоретических знаний (тестирование), домашнее задание и практическая часть, непосредственно связанная с будущей работой врача-стоматолога.

Всего в двух олимпиадах приняли участие 40 студентов, во второй этап прошли по 5 человек в каждой номинации, а победители определились после выполнения практического задания: у эндодонтистов – работа на удалённых зубах с помощью современного эндомотора, у реставраторов – восстановление анатомической формы и эстетики фронтальных и жевательных зубов на фантомах современными материалами.

Наши студенты показали готовность к оправданному риску, психологическую устойчивость, настрой на победу. Поздравляем победителей!

Номинация «Эндодонтическое мастерство»:

1 место – Фадеев Алексей гр., 1433,

2 место – Никифоров Павел, гр. 1431,

3 место – Бавеян Аветик, гр. 1535.

Номинация «Эстетическая реставрация зубов»:

1 место – Лашкова Мария, гр. 1433,

2 место – Иванова Юлия, гр. 1434,

3 место – Прасолова Виктория, гр. 1434.

Также в рамках олимпиады мы предложили студентам принять участие в конкурсе поделок на стоматологическую тему, где проявилась фантазия, изобретательность и творчество: это вышивка, вязание, бисероплетение, лепка, выжигание, квиллинг, рисунки.

Победители конкурса поделок:

1 место – Гуторов Никита, гр. 1833,

2 место – Дежурная Диана, гр. 1831,

3 место – Иванова Анна, гр. 1833.

Выражаем огромную благодарность спонсорам олимпиады: ООО «ДИЗАНЭ» – торгово-сервисная компания (директор Владимир Мельников) и Компания 3М (представитель Юлия Щетникова), которые предоставили необходимые для работы стоматологические материалы и инструменты, а также ценные призы и подарки.