Индийские студенты посетили концерт Бориса Гребенщикова в Кемерове

Индийские студенты, обучающиеся в КемГМУ, продолжают ближе знакомиться с Россией: культурой, музыкой нашей страны. Это вносит свой пусть небольшой, но позитивный вклад в видение России зарубежными странами.

22 марта студенты-активисты, тьюторы, обучающиеся на 2 курсе лечебного факультета, Бхавеш Бхаргав и его спутница Симран Сандху посетили концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум». Легенда русского рока выступил на сцене Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова с юбилейной программой «Двери Травы» по случаю 65-летия БГ.

Борис Гребенщиков – практически андеграундный музыкант, основатель группы «Аквариум», который определенно внёс в Российскую музыкальную культуру что-то новое и необычное. Музыкант отличается не только выдающимся музыкальным талантом, но также увлекается художественной деятельностью, писательством, переводами с иностранных языков и восточной философией мира.

В каждую из областей искусства Гребенщиков погружается максимально и раскрывается в ней полностью, что, несомненно, делает его культовой фигурой современности.

Каждое его выступление – это не только концерт, это мощный эмоциональный посыл, который не проходит бесследно.

Впечатление концерт Бориса Гребенщикова произвёл и на индийских студентов, ребята отметили, что такая музыка заводит – Симран даже танцевала во время концерта, наряду с другими зрителями. Студентам КемГМУ очень понравился концерт, ведь они так любят хорошую музыку и хотят ходить на концерты чаще.

По материалам сайта Афиша Кемерово: https://kemerovo.icity.life/afisha/concert/6365-boris-grebenschikov