Вода в нашей жизни

25 марта на медико-профилактическом факультете КемГМУ состоялось заседание клуба «Здоровый образ жизни», посвящённое Всемирному дню водных ресурсов. В работе приняли участие более 70 человек.

Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды был установлен 22 декабря 1992 года по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Каждый год мероприятия, проводимые в рамках Дня, посвящены определённой теме. Тема Всемирного дня водных ресурсов в 2019 году – «Не оставляя никого в стороне».

На заседании клуба студенты узнали о состоянии водных объектов и проблемах, связанным с их восстановлением и охраной; о роли воды в жизни каждого человека. Выступающие обратили внимание на проблему нехватки питьевой воды и необходимость сохранения и рационального использования водных источников. Особое внимание было уделено состоянию водных ресурсов Кузбасса.

Выступающие отметили, что запасы воды не безграничны, и наше здоровье и жизнь напрямую зависят от её количества и качества.

Совместно с библиотекой, в рамках заседания клуба, была организована выставка литературы «Вода в нашей жизни».