Студенты медико-профилактического факультета КемГМУ победили в межвузовском экологическом конкурсе «Экологическая инициатива».

11 марта в Екатеринбурге состоялся финал I межвузовского экологического конкурса «Экологическая инициатива», который был приурочен к 75-летию медико-профилактического факультета Уральского государственного медицинского университета.

Конкурс нацелен на повышение уровня знаний в сфере экологии, охраны окружающей среды, здоровья жителей, привлечение внимания к экологическим проблемам регионов. Студенческое состязание мотивирует обучающихся к научно-исследовательской активности, а также формирует активную гражданскую позицию в вопросах сохранения здоровья будущих поколений, в сфере экологии и создания благоприятной среды обитания.

В финале конкурса были представлены как индивидуальные проекты, так и групповые работы. В нём приняли участие студенты четырёх медицинских вузов: Кемеровского государственного медицинского университета, Уральского ГМУ, Дагестанского ГМУ и Приволжского исследовательского медицинского университета. В составе команды от КемГМУ в конкурсе участвовали студенты 6-го курса медико-профилактического факультета: Евгений Садовников (1351 гр.), Анастасия Ботвич (1351 гр.), Кристина Некрасова (1352 гр.) и Руслан Поспелов (1353 гр.).

Победителями в номинации «Лучшая исследовательская работа» стали студенты медико-профилактического факультета Кемеровского государственного медицинского университета:

1 место – Поспелов Р.П., Некрасова К.В., проект «Эколого-гигиеническая оценка моногородов Кузбасса»;

2 место – Ботвич А.С., Садовников Е.Е., проект «Эколого-гигиенические аспекты оценки природных дозообразующих факторов облучения населения Кемеровской области».

Студенты КемГМУ получили возможность не только представить свои научно-исследовательские проекты, но и обменяться опытом и знаниями  с участниками экологического конкурса из других медицинских вузов.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов, новых идей и свершений!