Команда КемГМУ поднялась на пьедестал почёта, заняв третье место в VIII Фестивале спорта Сибирского федерального округа

Студенты Кемеровского государственного медицинского университета приняли участие в VIII Фестивале спорта среди медицинских вузов Сибирского федерального округа «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», посвященного XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. Соревнования проходили с 1 по 3 марта в Барнауле. Спортивный праздник объединил студенческие команды из семи медицинских вузов Сибири. На старт вышли более 300 спортсменов из Алтайского, Иркутского, Кемеровского, Красноярского, Новосибирского, Омского и Сибирского медицинского университетов.

Наша команда приняла участие в восьми видах спорта:
1. Летнее многоборье – 3 место,
2. Плавание – 3 место,
3. Бадминтон – 3 место,
4. Дартс – 3 место,
5. Волейбол девушки – 3 место, волейбол юноши – 4 место,
6. Настольный теннис – 4 место,
7. Шахматы – 4 место,
8. Баскетбол – 5 место.

Студент 1 курса лечебного факультета Даниил Передеро в индивидуальном зачёте стал бронзовым призером летнего многоборья.
В личном первенстве Анастасия Сергеева стала чемпионкой в плавании на 50м вольным стилем и серебряным призёром на дистанции 100 м вольным стилем. Команда пловцов стала бронзовыми призерами в эстафете 4×50м.
В общем зачёте наша спортивная команда поднялась на пьедестал почёта, заняв 3 место.
Тренируются студенты в спортивных секциях Кемеровского государственного медицинского университета.
Поздравляем наших спортсменов с успешным участием в VIII Фестивале спорта Сибирского федерального округа!