Победа студентов КемГМУ в интеллектуальной викторине по кинематографии «Своя игра»

20 февраля студенты первого курса стоматологического факультета приняли участие в интеллектуальной викторине по кинематографии «Своя игра», прошедшей в Кемеровском государственном университете. Состязались 20 команд из разных вузов Кемеровской области, в каждой из которых было от 3 до 5 человек.

В состав команды Кемеровского государственного медицинского университета вошли Артак Самвелович Хуноян (1834 гр.), Михаил Максимович Сухомлинов (1833 гр.) и Иван Сергеевич Чепыжов (1833 гр.). Участие студентов стоматологического факультета в конкурсе организовала преподаватель кафедры истории КемГМУ Валентина Викторовна Асауляк.

В первом туре участников разделили на две подгруппы по 10 команд. Во втором туре, когда осталось несколько победителей в каждой подгруппе, наши студенты оказались самыми быстрыми и эрудированными. Например, они ответили на вопросы о том, какой фильм является самым длинным в истории, какой советский режиссер получил Оскар и другие.

Ребята справились со всеми заданиями по истории мирового, а также отечественного кинематографа и заняли первое место. Организаторы мероприятия отметили осведомленность по разным направлениям и хронологическим периодам в киноискусстве у студентов КемГМУ. За победу в викторине команде был вручен диплом и сертификат на посещение научно-познавательного квеста.

Поздравляем участников команды!