Нейроонкологический семинар в КемГМУ

28 февраля в актовом зале Кемеровского государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие нейроонкологического семинара, который продлится с 28 февраля по 1 марта.

Ведущие специалисты г. Москвы в сфере детской нейроонкологии приехали в Кемерово, чтобы прочитать лекции для региональных врачей. Содержание семинара рассчитано на онкологов, нейрохирургов, неврологов, эндокринологов, лучевых терапевтов, морфологов, патологов, педиатров и студентов медицинских вузов.

Сегодня перед слушателями с лекцией «Опухоли ЦНС у детей: клиника, диагностика, лечение» выступила д.м.н., профессор Ольга Григорьевна Желудкова – онколог, детский онколог высшей категории, главный научный сотрудник Российского научного центра рентген радиологии. Автор более 220 научных работ, трёх коллективных монографий и учебников. Член международного общества детских онкологов (SIOP). Председатель экспертного совета Благотворительного Фонда Константина Хабенского и член редакционного совета информационного портала об опухолях мозга Oncobrain.ru. Эксперт ВАК по нейроонкологии.

Нейроонкологический семинар – часть программы «Знать и не бояться» Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Семинар включает лекции и консультации ведущих экспертов в области детской нейроонкологии, которые направлены на повышение уровня диагностики, лечения и медицинского сопровождения детей с опухолями центральной нервной системы в регионах России.

Завтра, 1 марта, в 10.00 семинар продолжится в Областном клиническом онкологическом диспансере (ул. Волгоградская, 35). Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте семинара: https://bfkh.timepad.ru/event/902445/