Директор Кемеровского благотворительного фонда Лиги здоровья нации Ольга Журавлёва выразила благодарность сотрудникам и студентам КемГМУ

Ольга Владимировна Журавлёва в письме на имя ректора Кемеровского государственного медицинского университета Татьяны Владимировны Попонниковой поблагодарила студентов-добровольцев, а также преподавателей КемГМУ за содействие реализации деятельности КБФ Лиги здоровья нации по профилактике ВИЧ/СПИД инфекций и других социально-опасных явлений современности, формированию культуры ЗОЖ среди различных категорий населения.

Студенты 6-го курса лечебного факультета Алексей Кратовский и Виктория Разумова участвовали в реализации организацией социально-значимых проектов «Я знаю – значит, я живу!», направленного на профилактику ВИЧ/СПИД инфекции среди взрослого населения Кузбасса, «Вектор жизни» и «Альтернатива» – на решение задач профилактики наркомании среди подростков «группы риска», воспитанников детского дома №1 города Кемерово и лиц, проходящих реабилитацию в ходе лечения от химических зависимостей.

Студенты добровольно участвовали в подготовке и проведении мероприятий, которые получили высокую оценку детей и сотрудников, общественности. Являясь добровольцами КБФ Лиги здоровья нации с 2017 года, они демонстрируют не только свою гражданскую позицию, но и профессиональные компетенции, инициативность, ответственность, заинтересованность в достижении положительного результата, повышении мотивацию населения к ведению образа жизни, ориентированного на сохранение здоровья.