Студенты-медики из Индии посетили киноклуб КемГМУ

Каникулы и сессия остались позади, и возобновились регулярные встречи в Киноклубе Кемеровского государственного медицинского университета. 13 февраля все желающие насладились просмотром очередного прекрасного фильма.

На этот раз собравшиеся посмотрели очень трогательное и немного грустное кино "Лев" с Девом Пателем и Руни Марой в главных ролях. Это история, которая произошла с маленьким мальчиком в Индии. Учитывая колорит и место действия, на просмотр организаторы киноклуба пригласили и студентов-медиков из Индии.

Индийские студенты восприняли фильм с большим интересом и энтузиазмом. Чувствовалось, что кино в принципе им интересно, а кино, так или иначе связанное с их родиной, в особенности. В начале просмотра многие из них воспринимали фильм как лёгкую комедию, но по мере развития сюжетной линии интерес к происходящему на экране усиливался и всё отчётливее было понимание драматической составляющей картины. В финале практически весь зрительный зал аплодировал. А это яркое подтверждение того, что кино пришлось зрителям по душе.

Традиционное обсуждение после просмотра фильма, к радости организаторов киноклуба, также не обошлось без участия гостей из Индии. Студенты активно участвовали в дискуссии, с удовольствием выражали собственное мнение по поводу увиденного на экране и соглашались с актуальностью и правдивостью темы и художественных достоинств фильма.

Безусловно, стоит и в дальнейшем устраивать такие совместные встречи в Киноклубе КемГМУ. Во-первых, это даёт прекрасную возможность индийским студентам ещё глубже погрузиться в языковую среду. А во-вторых, подобные мероприятия позволяют студентам из разных уголков России, и тем более из других стран, сблизиться друг с другом и познакомиться поближе.