Татьянин день: праздник студенческий!

Дорогие студенты!

Поздравляю вас с Татьяниным днем – Днём российского студенчества!

История праздника российского студенчества началась 25 января 1755 года, в день памяти святой мученицы Татианы, когда императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ "Об учреждении Московского университета" – первого российского университета. А Святая Татьяна стала покровительницей российского студенчества, давшего миру немало талантливых людей и уникальных специалистов. Время обучения в вузе оставляет яркий след в жизни каждого человека, именно поэтому Татьянин день так любим и почитаем в России студентами всех поколений.

Своими успехами в учёбе, науке, спорте, творчестве вы вносите вклад в развитие Кемеровского государственного медицинского университета. Мы гордимся вашими победами!

В этот день хочу поблагодарить преподавателей и наставников молодого поколения за приверженность нашему общему делу, за энтузиазм, то душевное тепло, которое вы вкладываете в свою работу.

Студенческая юность – прекрасное время жизни, ведь перед энергией и напором молодости открываются все пути. Активность, жажда открытий, целеустремленность – вот, что вас объединяет. И пусть эта устремленность не исчезнет с годами, а неиссякаемая энергия будет направлена на создание лучшего будущего, в котором мы мечтаем жить.

Желаю вам пронести интерес к выбранной вами профессии через всю жизнь и постоянно умножать свои знания и навыки на благо российского здравоохранения и медицинской науки!

Кемеровского государственного
медицинского университета                                                                                         Татьяна Владимировна Попонникова