Когда мы вместе – мы сильней!

В Москве, в начале декабря, проходил Международный форум, в котором приняли участие около 5000 волонтеров.
Не обошло это событие стороной и нашу область. Кузбасс представляли Родионова Ксения и Кадринова Ульяна, студентки КемГМУ педиатрического факультета, представители ВОД "Волонтеры-медики" в Кемеровской области.

В течении 4 дней было проведено много информативных мастер-классов, организованы площадки по разным направлениям, но большую значимость
составили площадки Волонтеров-Медиков. Также на форуме присутствовала министр здравоохранения РФ Скворцова Вероника Игоревна, которая отметила значительный вклад волонтеров в помощи медицинскому персоналу и населению в разных аспектах здоровья.

Впечатлений было множество, и вот что отметили наши участницы: "Форум дал представление о том, что волонтеры сейчас есть во всех сферах жизни человека. Это и спасатели, и медицинские работники, и серебряные волонтеры, и еще многие направления. И именно на таких масштабных  мероприятиях понимаешь, что ты являешься частью чего-то большего, и твоя деятельность приносит пользу".