Студентка КемГМУ Маргарита Новгородцева стала абсолютной чемпионкой Чемпионата России среди женщин.

Студентка четвёртого курса лечебного факультета Кемеровского государственного медицинского университета Маргарита Новгородцева вернулась с блестящей победой с соревнований Сибирского Федерального округа по легкоатлетическому кроссу.

Состязания проходили 22-23 сентября в городе Абакане. На дистанции 5000 метров Маргарита лидировала и заняла призовое I место.

В этом спортивном сезоне 2018 года заключительный и основной старт у Маргариты был 21-22 октября в городе Екатеринбурге – Первенство и Чемпионат России по лёгкоатлетическому кроссу. На дистанции 6000 метров она заняла почётное I место среди юниоров до 23 лет и стала абсолютной чемпионкой Чемпионата России среди женщин.

Интервью.

Маргарита, кто твой тренер? Какие впечатления после победы в столь серьезных соревнованиях?

Меня тренирует Виктор Николаевич Макарьев в детско-юношеской спортивной школе №7 на базе легкоатлетического манежа. Благодаря ему, я добиваюсь таких высоких результатов. Сначала было неожиданно, но потом я ощутила радость от долгожданного высокого результата. Мы серьёзно готовились к соревнованиям, и я была готова к победе.

Какие планы на будущее?

Сейчас мой спортивный 2018 сезон закончился, но я продолжаю тренироваться. 8-9 декабря будет проходить пресс-конференция спорткомитета в Москве, на которой будет определена моя дальнейшая судьба, войду ли я в сборную России на Чемпионат Европы. Ближайшие мои планы – это Сибирский Федеральный округ, город Иркутск 12-14 января 2019 г. И я надеюсь, что выступлю на них достойно.

Мы желаем Маргарите успехов в её спортивной карьере, дальнейших побед и высоких результатов!