День пожилого человека отметили в КемГМУ

Этот праздник – прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам, пенсионерам, пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

Представители Совета ветеранов, администрации, профкома и студенческого совета вуза с особой теплотой и заботой встретили 2 октября ветеранов и пенсионеров Кемеровского государственного медицинского университета.

Наши дорогие ветераны, как правило, приходят чуть пораньше, чтобы зайти на родную кафедру, пообщаться, просто походить по зданию, посмотреть, что изменилось. Из 170 приглашённых в университет в этот день пришли около 70 человек. Многие не смогли прийти из-за физического состояния, кто-то был за пределами города. Но ожидания тех, кто пришёл, оправдались: встреча получилась душевной, запоминающейся.

Перед собравшимися в актовом зале университета выступила ректор университета Татьяна Владимировна Попонникова. Она тепло поздравила ветеранов, пенсионеров КемГМУ с этим праздником, рассказала об изменениях, которые произошли и будут происходить в вузе, пожелала всем здоровья и долголетия.

О работе Совета ветеранов и перспективах его деятельности рассказала его председатель Людмила Казимировна Николаева.

Минутой молчания почтили память ушедших в этом году товарищей. Затем вниманию присутствующих был предложен фильм «Военврачи сороковых годов», созданный на основе собранного студентами материала о сотрудниках университета, участвовавших в Великой Отечественной войне. Завершилась официальная часть небольшим концертом, в котором студенты продемонстрировали свои хореографические и вокальные умения.

Продолжилась встреча за праздничным разносольным столом, за что все присутствующие высказали благодарность администрации и организаторам. В неформальной обстановке к ветеранам обратился помощник ректора по социальным вопросам и воспитательной работе Алексей Игоревич Солобуев, он поздравил собравшихся и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни и будущих встреч в стенах родного университета.

Ветеран войны и труда профессор Евгений Николаевич Шерстенников поделился воспоминаниями о времени работы в стенах вуза, о своих коллегах и студентах. Ветеран Александр Фролович Шураев призвал присутствующих к активному сбору воспоминаний о прожитом, о своём месте в истории страны, родного края, родного вуза. Все ветераны высказали добрые пожелания собравшимся и выразили надежду на будущие встречи. Ведь для каждого из этих людей КемГМУ навсегда останется родным домом.