Команда КемГМУ – победитель IV Всероссийской олимпиады по урологии!

9 мая 2018 года на кафедре факультетской хирургии Кемеровского государственного медицинского университета в рамках VII конгресса урологов Сибири состоялась IV Всероссийская сибирская студенческая олимпиада по урологии, в которой приняли участие команды из Иркутска, Омска, Красноярска, Барнаула, Новосибирска и Кемерово.

Студенты сражались за звание лучших в конкурсе визиток, эндовидеохирургии, катетеризации мочевого пузыря, вязании узлов, оперативном, интеллектуальном и рентгенологическом конкурсах. Неоспоримым победителем в общем зачёте стала команда из города Кемерово, в состав которой вошли студенты старших курсов лечебного факультета:

Владимир Андреевич Квасов (капитан команды), гр. 1205,

Валентин Александрович Ванеев, гр.1207,

Анастасия Павловна Саруева, гр.1202,

Дарья Станиславовна Шелтрекова, гр.1315,

Екатерина Владимировна Ефимова, гр.1403.

Руководитель команды Алексей Дмитриевич Бушмакин, клинический ординатор кафедры факультетской хирургии и урологии КемГМУ.

Поздравляем победителей и желаем увлекательной поездки капитану команды г. Кемерово на VI Российский Конгресс по Эндоурологии и Новым Технологиям, который пройдет 27-29 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге.

Выражаем особую благодарность кафедре факультетской хирургии и урологии за организацию и помощь в подготовке к олимпиаде, а также практикующим урологам города Кемерово за участие в судейской коллегии.