Пять молодёжных проектов КемГМУ поддержит Росмолодёжь

Федеральное агентство по делам молодёжи 4 июля определило победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

На участие в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования подано 2523 заявок от 380 вузов страны. Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по три федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодёжь России». Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивал 161 эксперт.

В конкурсе смогли принять участие вузы Российской Федерации, которые предоставили проекты по следующим номинациям: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодёжных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтёрство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды».

Каждый проект оценивался по десяти критериям. Победителями признаны 1086 проекта от 313 образовательных организаций. Размер грантового фонда составляет 4,5 млрд. рублей.

По итогам заседания конкурсной комиссии победителями конкурса стали 19 вузов Министерства Здравоохранения Российской Федерации, в том числе Кемеровский государственный медицинский университет. На общую сумму 3,5 млн рублей Росмолодёжь поддержит проекты КемГМУ:

1. Медицинский отряд «Снежного десанта», Штаб студенческих отрядов КемГМУ. Руководитель Печёркин Андрей Сергеевич – командир штаба студенческих отрядов КемГМУ.

2. Школа молодых учёных-медиков «Наследники Гиппократа» – совет молодых учёных КемГМУ. Руководитель Кувшинов Дмитрий Юрьевич.

3. Создание спасательно-медицинского отряда «Альфа». Руководитель Голохвастов Степан Валерьевич.

4. «Школа Здоровья» – студенческий совет КемГМУ. Руководитель Бельский Марк Станиславович.

5. Медиаконвент «В эфире» – медиа проект КемГМУ. Руководитель Шапкина Елена Владимировна.

Искренне поздравляем всех победителей, желаем удачи в реализации проектов и творческих инициатив в нашем Университете, благодарим всех приложивших усилия к этой победе и приглашаем к сотрудничеству именно Вас, амбициозных, молодых и талантливых обучающихся Кемеровского государственного медицинского университета, ведь будущее за Вами!

#Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр.