Прием документов в ординатуру КемГМУ Минздрава России!

По 12 августа подайте документы на обучение в ординатуре.

В этом году в Кемеровском государственном медицинском университете 195 бюджетных и 93 контрактных мест по 49 специальностям. Большинство бюджетных мест — целевые.

После завершения обучения в ординатуре и прохождения специализированной аккредитации врачи становятся специалистами высшей квалификации, в том числе в узкопрофильных областях медицины.

«Выпускниками ординатуры КемГМУ сегодня является подавляющее большинство врачей Кузбасса. Наши выпускники востребованы и в соседних регионах, и в целом по России, что свидетельствует о высоком качестве подготовки обучающихся в Кемеровском медуниверситете», — рассказал Леонид Исаков, начальник управления последипломной подготовки специалистов КемГМУ Минздрава России.

Большое количество мест выделено как на специальности широкого профиля, так и на имеющие особое значение для нашего региона: анестезиология и реаниматология, хирургия, терапия, фтизиатрия и другие.

Сроки набора на обучение в ординатуру КемГМУ Минздрава России — 2024

1 июля — старт приема документов;

31 июля — завершение приема документов от поступающих на обучение по результатам вступительных экзаменов, проводимых КемГМУ самостоятельно;

С 1 по 3 августа — вступительные испытания для поступающих на обучение по результатам внутривузовских экзаменов;

12 августа — завершение приема документов;

16 августа — завершение приема оригиналов документов от поступающих по целевому приему;

19 августа — издание приказа (приказов) о зачислении по целевому приему;

21 августа — завершение приема оригиналов документов от поступающих на основные конкурсные места;

23 августа — издание приказа (приказов) о зачислении на основные конкурсные места;

26 августа — завершение приема оригиналов документов или заявлений о согласии на зачисление от поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг;

30 августа — издание приказа о зачислении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Телефоны приемной комиссии: +7 (905) 912-43-62; +7 (3842) 73-28-39.

Подробная информация о поступлении в ординатуру КемГМУ Минздрава России на официальном сайте вуза по ссылке.