КемГМУ Минздрава России встречает абитуриентов!

20 июня стартовала приемная кампания. За первую половину первого дня приемная комиссия Кемеровского государственного медицинского университета приняла заявления на поступление у более 60 абитуриентов!

IMG_3148.jpg     IMG_3107.jpg

Ежегодно в вузе растет количество бюджетных мест, в этом году их 727. Из них выделено по направлениям: «Лечебное дело» – 345; «Педиатрия» – 245; «Стоматология» – 30; «Медико-профилактическое дело» – 70; «Фармация» – 37. Большая часть мест – целевые, гарантирующие выпускникам трудоустройство в медицинских организациях Кузбасса.

«Я живу в Белове и решила учиться в Кузбассе. Выбрала для поступления фармацевтический факультет КемГМУ. Впервые побывала здесь в ходе блогер-тура «Кузбасс, приём!». Именно тогда точно поняла — я буду учиться здесь! Мне очень понравился тёплый приём преподавателей и активные, заинтересованные студенты», — поделилась первый абитуриент Елизавета Логунова, выпускница школы № 8 города Белово.

По сложившейся в университете традиции, первый абитуриент приемной кампании каждого года получает памятный подарок. Вчерашнюю школьницу поздравил с подачей документов Сергей Кан, д-р мед. наук, и. о. ректора КемГМУ Минздрава России.

IMG_3143.jpg     IMG_3156.jpg

Напомним, Кемеровский государственный медицинский университет ведет подготовку по уровням образования: среднеее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, специалитет, ординатура, аспирантура, дополнительное профессиональное образование. В процессе обучения используется новейшее, в том числе симуляционное оборудование для отработки практических навыков.

«Надеемся, что образование нынешних абитуриентов, подающих документы, начнется именно в нашем вузе. В 2024 году молодые люди, поступающие на программы бакалавриата и специалитета, могут подать заявку на целевое обучение только в один вуз на одну образовательную программу. Сделать это можно одновременно с подачей заявления на суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» портала Госуслуг или лично в приемной комиссии КемГМУ. Узнать о предложениях по целевому обучению можно на портале «Работа в России».

Дорогие выпускники, абитуриенты, помните, что поступление в медицинский университет — это важный шаг на пути к вашей мечте стать профессионалом в медицинской сфере. Следуйте рекомендациям, готовьтесь тщательно и не бойтесь обратиться за помощью. Желаем вам удачи в процессе поступления и надеемся видеть вас в числе студентов Кемеровского государственного медицинского университета!», — рассказал Антон Яковлев, ответственный секретарь приемной комиссии КемГМУ Минздрава России.

Расписание работы приемной комиссии КемГМУ Минздрава России – 2024

20 июня – старт приема заявлений о приеме на обучение;

10 июля – завершение приема документов от поступающих на обучение с прохождением вступительных испытаний, проводимых КемГМУ самостоятельно;

25 июля – завершение приема документов на обучение от лиц, поступающих без вступительных испытаний и от лиц, поступающих на обучение по результатам ЕГЭ;

28 июля в 12:00 (по московскому времени) – завершение приема оригинала от лиц, подлежащих зачислению на этапе приоритетного зачисления;

30 июля – издание приказа (приказов) о зачислении на этапе приоритетного зачисления;

3 августа в 12:00 (по московскому времени) – завершение приема оригинала от лиц, подлежащих зачислению на основном этапе зачисления;

9 августа – издание приказа о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места.

Специалисты колл-центра и онлайн-чата на официальном сайте вуза оказывают абитуриентам квалифицированную помощь при подаче документов. Ответы на часто задаваемые вопросы можно найти в разделе «Абитуриенту» на сайте вуза.

Подробная информация о поступлении.

Телефоны приемной комиссии: +7 (905) 912-43-62; +7 (3842) 73-28-39.

e-mail: abit@kemsma.ru

Адрес: Кемеровский государственный медицинский университет, ул. Ворошилова, 22а.

КемГМУ Минздрава России: у нас становятся врачами!