Мария Шмакова принимает участие в Окружном семинаре-совещании с проректорами вузов УрФО, СФО и ДВФО

Совещание проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов проходит на площадке Томского государственного университета.

В течение трех дней для порядка 700 проректоров пройдут лекции, презентации, панельные дискуссии и др. В совещании–семинаре принимают участие эксперты Минобрнауки России, Росмолодежи, Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», Всероссийского студенческого проекта «Твой ход» и Российского общества «Знание».

«В современной геополитической обстановке идет борьба за умы молодого поколения, поэтому реализация молодежной политики и воспитательной деятельности в вузе сейчас является одним из приоритетных направлений. На семинаре вместе с коллегами-проректорами из трех субъектов России мы объединим усилия для разработки новых направлений работы с молодежью», — отметила Мария Шмакова, канд. мед. наук, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КемГМУ Минздрава России.

главнаяяя.jpg   Мария Шмакова.jpg

Ключевые вопросы совещания – определение роли профессорско-преподавательского состава в реализуемой проректором деятельности, включение используемых форматов и лучших практик в методические рекомендации к рабочим программам воспитания.

Участники также обсудят «Навигатор молодежной политики и воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования», цель которого – выстраивание единых подходов, направленных на повышение качества реализации воспитательной деятельности в вузах.